Subasta Online Billetes #104

Jueves, 12 Diciembre 2024 | Madrid, 16:00 CET

Puja en directo »

301 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 436a, Pick: 116a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 275€

302 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 436a). Conserva parte de su apresto original. EBC-.

303 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2023: 437a, Pick: 117a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

Puja inicial: 110€

304 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2023: 437a). Inusual, conserva parte de su apresto original. EBC++.

Puja inicial: 120€

305 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 438a, Pick: 118a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 250€

306 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Falso de época. Serie B, sello FALSO y taladrado. (Edifil 2023: 438f). MBC+.

307 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2023: 438a, Pick: 118a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

Puja inicial: 150€

308 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2023: 438a, Pick: 118a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

Puja inicial: 65€

309 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F. (Edifil 2023: 438a, Pick: 118a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 200€

310 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 438a). EBC.

311 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 438a). Conserva todo su apresto original, manchitas del tiempo. SC--.

Puja inicial: 90€

312 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 439, Pick: 119a). Raro en esta calidad, apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

Puja inicial: 750€

313 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 440, Pick: 120a). Raro en esta calidad, apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ. (para hacernos idea de la rareza, a fecha 1 de Junio de 2024, este billete es el cuarto mejor calificado junto a otros cinco billetes en PMG)

Puja inicial: 1.000€

314 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2023: 440, Pick: 120a). Rarísima pareja e inusual en esta calidad, para entender su rareza basta decir que no se conoce una pareja correlativa de este billete sin circular. EBC++. Encapsulados PMG58, ambos.

Puja inicial: 1.600€

315 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 440). MBC.

Puja inicial: 90€

316 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2023: 441, Pick: 121a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Puja inicial: 75€

317 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 441a, Pick: 121a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja actual: 50€
1 / 1

318 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 441a, Pick: 121a). Apresto original. SC. Encapsulado NCV64TQP.

319 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 441a). Conserva todo el apresto original. SC.

Puja actual: 40€
1 / 1

320 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 441a). Apresto original. SC.

321 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 441a). Conserva gran parte del apresto original. EBC++.

Puja actual: 34€
2 / 2

322 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 1 de Junio de 1940, todos ellos con la serie B (Edifil 2021: 441a), conservando gran parte del apresto original. SC/SC-.

Puja inicial: 90€

323 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie D. (Edifil 2023: 441a, Pick: 121a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

Puja inicial: 80€

324 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie D. (Edifil 2023: 441a, Pick: 121a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

325 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 442a, Pick: 122a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

326 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 442a, Pick: 122a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

327 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 442a, Pick: 122a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja actual: 51€
2 / 2

328 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2023: 442a, Pick: 122a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ*.

Puja actual: 50€
1 / 1

329 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC--.

Puja actual: 15€
Puja inicial: 15€
1 / 1

330 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie E. (Edifil 2023: 442a). Apresto original. SC-.

331 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Trío correlativo. Serie E. (Edifil 2023: 442a). Apresto original. SC-.

Puja inicial: 45€

332 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2023: 442b, Pick: 122a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

Puja actual: 75€
Puja inicial: 75€
1 / 1

333 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2023: 442b, Pick: 122a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 85€

334 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie G. (Edifil 2023: 443a). Conserva gran parte de su apresto original. SC--.

Puja inicial: 35€

335 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Puja inicial: 75€

336 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie H. (Edifil 2023: 443a). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

Puja actual: 25€
1 / 1

337 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie J. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). SC. Encapsulado PMG64.

Puja inicial: 100€

338 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2023: 443a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+++.

339 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 444, Pick: 124a). Inusual en esta excepcional calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

Puja inicial: 500€

340 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2023: 444). Inusual en esta calidad, apresto original, billete de gran presencia con la viñeta conservando gran parte de su frescor. EBC.

Puja actual: 260€
Puja inicial: 260€
1 / 1

341 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2023: 445). MBC.

Puja actual: 75€
Puja inicial: 75€
1 / 1

342 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Sin serie. (Edifil 2023: 446, Pick: 127a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

Puja inicial: 135€

343 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie A. (Edifil 2023: 446a). Apresto original. SC-.

344 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie C. (Edifil 2023: 446a, Pick: 127a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

345 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie F. (Edifil 2023: 446a). Apresto original. SC-.

346 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2023: 447, Pick: 126a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

347 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2023: 447, Pick: 126a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ

348 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2023: 447). Apresto original. EBC++.

Puja inicial: 5€

349 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie A. (Edifil 2023: 447a, Pick: 126a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

350 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie D. (Edifil 2023: 447a). Apresto original. SC--.

Puja actual: 5€
Puja inicial: 5€
1 / 1