Subasta Online Billetes #104

Jueves, 12 Diciembre 2024 | Madrid, 16:00 CET

Puja en directo »

Resultados para la categoría: "Billetes de Colonias y Otros"

779 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 50 Centims. 19 de Diciembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2023: 1, Pick: 5). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Puja inicial: 250€

780 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 5 Centavos. 1 de Julio de 1872. Serie H. (Edifil 2023: 41). Raro. MBC+. Encapsulado PMG30 (tape residue).

Puja inicial: 75€

781 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 5 Centavos. 15 de Mayo de 1876. Serie H. (Edifil 2023: 42). Inusual. MBC+. Encapsulado PMG25.

Puja actual: 40€
1 / 1

782 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 5 Centavos. 6 de Agosto de 1883. Serie H. (Edifil 2023: 43). Raro. EBC-. Encapsulado PMG40.

Puja actual: 40€
1 / 1

783 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 10 Centavos. 6 de Agosto de 1883. Serie G. (Edifil 2023: 46). MBC+. Encapusulado PMG35.

Puja actual: 30€
1 / 1

785 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 5 Pesos. 15 de Febrero de 1897. Serie F, matriz a la izquierda. (Edifil 2023: 72, Pick: 48c). Rarísimo con la matriz, mínimamente reparado. SC-. Encapsulado PMG64NET (note unaffected by issues in selvage, repaired).

Puja actual: 175€
Puja inicial: 175€
1 / 1

786 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 5 Pesos. 15 de Febrero de 1897. Serie F. (Edifil 2023: 72, Pick: 48c). Raro, previamente montado. SC-. Encapsulado PMG64NET (previously mounted).

Puja actual: 30€
1 / 1

787 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 5 Pesos. 15 de Mayo de 1896. Sobrecarga PLATA, en el reverso. (Edifil 2023: 81). Raro, apresto original. SC-.

Puja actual: 40€
1 / 1

788 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 10 Pesos. 15 de Mayo de 1896. Serie E y con la sobrecarga PLATA, al dorso. (Edifil 2023: 82). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

789 | Billetes de Colonias y Otros

CUBA. 50 Pesos. 15 de Mayo de 1896. Sobrecarga PLATA. (Edifil 2023: 83). MBC+.

Puja actual: 140€
Puja inicial: 100€
4 / 2

790 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Conjunto de 3 billetes correlativos de 20 Centavos (sin desprender), emitidos el 15 de Febrero de 1897 (Edifil 2023: 85, Pick: 53a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 75€

791 | Billetes de Colonias y Otros

GUINEA ECUATORIAL. 100 Pesetas. 12 de Octubre de 1969. (Pick: 1). Apresto original. SC.

792 | Billetes de Colonias y Otros

GUINEA ECUATORIAL. 100 Pesetas. 12 de Octubre de 1969. Sin serie. (Pick: 1). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

793 | Billetes de Colonias y Otros

GUINEA ECUATORIAL. 500 Pesetas. 12 de Octubre de 1969. (Pick: 2). Apresto original. SC-.

Puja actual: 50€
1 / 1

794 | Billetes de Colonias y Otros

GUINEA ECUATORIAL. 500 Pesetas. 12 de Octubre de 1969. Sin serie. (Pick: 2). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

Puja actual: 40€
2 / 1

795 | Billetes de Colonias y Otros

GUINEA ECUATORIAL. 1000 Pesetas. 12 de Octubre de 1969. Sin serie. (Pick: 3). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

Puja actual: 150€
Puja inicial: 150€
2 / 1

796 | Billetes de Colonias y Otros

GUINEA ECUATORIAL. 1000 Pesetas. 12 de Octubre de 1969. (Pick: 3). Apresto original. SC-.

Puja actual: 50€
1 / 1

797 | Billetes de Colonias y Otros

GUINEA ECUATORIAL. 1000 Bipkwele sobre 100 Pesetas Guineanas. 1 de Diciembre de 1969. (Pick: 18). Apresto original. SC.

798 | Billetes de Colonias y Otros

GUINEA ECUATORIAL. 5000 Bipkwele sobre 500 Pesetas Guineanas. 1 de Diciembre de 1969. (Pick: 19). Apresto original, manchitas del tiempo. SC-.