Subasta Online Billetes #104

Jueves, 12 Diciembre 2024 | Madrid, 16:00 CET

Puja en directo »

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

799 | Billetes Guerra Civil

AGUAVIVA (TERUEL). 1 Peseta. (1937ca). (González: 80). Extremadamente raro, para hacerse una idea de la rareza, en el cátalogo de González la fotografía del billete esta en blanco y negro y según nuestros datos no ha sido ofrecido nunca antes en subasta. MBC-.

Puja inicial: 500€

800 | Billetes Guerra Civil

ALMADEN (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 533). Rarísimo. BC+.

Puja inicial: 130€

801 | Billetes Guerra Civil

ALMADEN (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1937. Serie A, todos ellos. (González: 535, 536). Inusual serie completa. MBC/RC.

Puja actual: 35€
Puja inicial: 35€
1 / 1

802 | Billetes Guerra Civil

ALMAGRO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. Serie C, B y C, respectivamente. (González: 546/58). Inusal serie completa. MBC/RC-.

Puja inicial: 110€

803 | Billetes Guerra Civil

CIUDAD REAL. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Serie D, B, B y B, respectivamente. (González: 1980/82). Inusual serie completa (el 25 cts dos billetes con series diferentes). MBC+.

Puja inicial: 45€

804 | Billetes Guerra Civil

GALVEZ (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 2607). Rarísimo. BC+.

Puja inicial: 75€

805 | Billetes Guerra Civil

HIJAR (TERUEL). 1 Peseta. (1937ca). (González: No catalogado). Extremadamente raro, para hacerse idea de la rareza, en la emisión de esta serie el catálogo González relaciona hasta el valor de 50 céntimos, este valor no esta reseñado y es la segunda vez que se ofrece en pública subasta. EBC.

Puja inicial: 180€

806 | Billetes Guerra Civil

INFANTES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. (González: 2952). Raro. MBC+.

Puja inicial: 45€

807 | Billetes Guerra Civil

MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 3369/71). Serie completa. MBC.

Puja inicial: 75€

808 | Billetes Guerra Civil

POLAN (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 4219/21). Rara serie completa. SC-.

809 | Billetes Guerra Civil

PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie D y C, respectivamente. (González: 4400, 4401). MBC-.

Puja inicial: 75€

810 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie B, los tres. (González: 5281/83). Serie completa. SC-.

Puja inicial: 45€

811 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie B, D y D, respectivamente. (González: 5281/83). Serie completa. SC-/MBC+.

Puja inicial: 35€

812 | Billetes Guerra Civil

VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5521/23). Serie completa. SC.

Puja inicial: 75€

813 | Billetes Guerra Civil

ROQUETAS (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1938. (González: 9731). Raro. MBC.

Puja actual: 25€
1 / 1

814 | Billetes Guerra Civil

TIANA (BARCELONA). 50 Céntimos. 11 de Abril de 1937. (González: 10255). MBC.

Puja inicial: 15€

828 | Billetes Guerra Civil

Conjunto de más de 70 billetes-fantasías de la Guerra Civil de diferentes localidades, ideal para estudio o como comparación. A EXAMINAR. (se ofrece a precio de salida libre, además se fotografían todos los billetes con el único objetivo de difundir la información y que quede constancia en la red y evitar que puedan ser vendidos como billetes originales, estos o copias similares).

Puja actual: 6€
Puja inicial: Libre
2 / 2