Subasta Online Billetes #104

Jueves, 12 Diciembre 2024 | Madrid, 16:00 CET

Puja en directo »

201 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2023: 419a). Conserva parte de su apresto original. EBC+++.

202 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 125€

203 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2017: 419a). Conserva parte de su apresto original. SC-.

Puja inicial: 45€

204 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

205 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2023: 419b, Pick: 99a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 90€

206 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

Puja inicial: 75€

207 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2023: 419b). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

Puja actual: 25€
1 / 1

208 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2023: 420a, Pick: 100a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64.

Puja inicial: 200€

209 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2023: 420a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

Puja inicial: 175€

210 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie P. (Edifil 2023: 420a, Pick: 100a). EBC++. Encapsulado PMG58.

Puja inicial: 70€

211 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Puja inicial: 140€

212 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2023: 421a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

Puja inicial: 45€

213 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2023: 421a). Conserva parte de su apresto original. EBC++.

214 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie E. (Edifil 2021: 421a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

215 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

Puja inicial: 100€

216 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie J. (Edifil 2023: 421a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

217 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie U. (Edifil 2023: 421a). SC-.

Puja inicial: 100€

218 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie X, última serie emtida. (Edifil 2023: 421b, Pick: 101a). Inusual en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Puja inicial: 150€

219 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie X, última serie emitida. (Edifil 2023: 421b, Pick: 101). EBC++. Encapsulado PMG58.

Puja inicial: 75€

220 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie X, última serie emitida. (Edifil 2023: 421a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

221 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2023: 422, Pick: 102a). EBC. Encapsulado PMG50.

Puja inicial: 350€

222 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2023: 422a). Conserva gran parte de su apresto original, billete de gran presencia. EBC+.

Puja inicial: 400€

223 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2021: 423a). MBC.

Puja actual: 110€
Puja inicial: 75€
4 / 3

224 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Sin serie. (Edifil 2021: 424). Conserva parte del apresto original. EBC+.

Puja actual: 100€
Puja inicial: 100€
1 / 1

225 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). SC. Encapsulado PMG64.

Puja inicial: 200€

226 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 275€

227 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2023: 424a, Pick: 106a). Inusual, apresto original. SC-.

Puja inicial: 200€

228 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2023: 424a, Pick: 106a). Inusual, apresto original. SC-.

Puja inicial: 375€

229 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2023: 424b, Pick: 106a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

Puja inicial: 225€

230 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Junio de 1937. Serie C, última serie emitida, error en la numeración al dorso que presenta dos saltos en los dígitos de las decenas y unidades, taladrado tres veces y con puntitos de grapa. (Edifil 2021: 424a). Rarísimo, apresto original. SC-.

Puja inicial: 100€

231 | Billetes Españoles

Conjunto de las pruebas de anverso y reverso de un billete no emitido de 1000 Pesetas, fechado el 18 de Julio de 1937. Sin numeración. (Edifil 2023: NE45P). Extraordinariamente raro conjunto, conserva todo su apresto original. SC/SC--.

Puja inicial: 1.500€

232 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2023: 425, Pick: 104a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 100€

233 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 425a, Pick: 104a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

234 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2023: 425a, Pick: 104a). Apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ, ambos.

Puja inicial: 80€

235 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie D. (Edifil 2023: 425a). Conserva todo su apresto original. SC.

236 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2023: 425a). Conserva todo su apresto original. SC.

Puja inicial: 70€

237 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 12 de Octubre de 1937, todos ellos con la serie D. (Edifil 2023: 425a). Apresto orginal. SC.

Puja inicial: 120€

238 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie E. (Edifil 2023: 425a, Pick: 104a). Apresto original. Encapsulado NCV65TQP.

Puja actual: 35€
Puja inicial: 35€
1 / 1

239 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie E. (Edifil 2023: 425a). Conserva todo su apresto original. SC.

Puja actual: 36€
Puja inicial: 35€
2 / 2

240 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2023: 425b, Pick: 104a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Puja inicial: 65€

241 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2023: 426, Pick: 105). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

Puja inicial: 250€

242 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2023: 426a, Pick: 105a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 400€

243 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2023: 426a, Pick: 105a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC.

Puja inicial: 200€

244 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 28 de Febrero de 1938. Serie A. (Edifil 2023: 427, Pick: 107a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 90€

245 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 28 de Febrero de 1938. Serie A. (Edifil 2023: 427, Pick: 107a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Puja inicial: 75€

246 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2023: 427, Pick: 107a). Apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ, ambos.

Puja inicial: 140€

247 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie A. (Edifil 2023: 427). Apresto original. SC--.

248 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie B. (Edifil 2023: 427a). Conserva todo su apresto original. SC.

249 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2023: 427a). Conserva todo su apresto original. SC.

Puja inicial: 45€

250 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie C. (Edifil 2023: 428a, Pick: 108a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja actual: 32€
2 / 2