Colección Jaizkibel #102

Jueves, 24 Octubre 2024 | Madrid, 16:00 CEST

Puja en directo »

Resultados para la categoría: "Hispania Antigua"

351 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,72g/17mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

Puja actual: 60€
1 / 1

352 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,53g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

Puja actual: 60€
2 / 1

353 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 4,05g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

354 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 2,54g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. BC.

355 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,85g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

356 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,74g/17mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC+. Pátina negra.

Puja actual: 120€
Puja inicial: 120€
1 / 1

357 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,63g/17mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja inicial: 80€

358 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,79g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja actual: 95€
Puja inicial: 80€
4 / 3

359 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,95g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

Puja inicial: 70€

360 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,88g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja actual: 91€
Puja inicial: 80€
3 / 2

361 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,83g/17mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja inicial: 80€

362 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,71g/17mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC+. Pátina negra. Hojitas.

Puja actual: 42€
2 / 2

363 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 4,00g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

364 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 4,05g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja inicial: 75€

365 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,92g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. EBC-.

Puja inicial: 200€

366 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,17g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. BC+.

Puja inicial: 35€

367 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,79g/17mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC+.

Puja inicial: 120€

368 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,71g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja inicial: 80€

369 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,84g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja inicial: 80€

370 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,75g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

Puja inicial: 65€

371 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,74g/17mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

Puja inicial: 65€

372 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,88g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

Puja inicial: 65€

373 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,74g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

Puja inicial: 65€

374 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 4,33g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

375 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,53g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. BC+.

Puja inicial: 45€

376 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,96g/17mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. Encapsulado por CCG AU58.

Puja inicial: 200€

377 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,94g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC+.

Puja inicial: 150€

378 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,84g/20mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja inicial: 100€

379 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,71g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

380 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,39g/20mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC. Grieta.

Puja inicial: 75€

381 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,80g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja inicial: 100€

382 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,88g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja inicial: 80€

383 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,99g/17mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja actual: 80€
Puja inicial: 80€
1 / 1

384 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 4,20g/21mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC+.

Puja inicial: 120€

385 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,88g/20mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC+.

Puja inicial: 120€

386 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,61g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC/MBC-.

Puja inicial: 75€

387 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,98g/17mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. EBC-.

Puja inicial: 175€

388 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,65g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC+.

Puja inicial: 120€

389 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,73g/20mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC. Exceso de metal en reverso.

Puja inicial: 70€

390 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,94g/20mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

Puja actual: 60€
1 / 1

391 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,82g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja actual: 80€
Puja inicial: 80€
1 / 1

392 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,69g/19mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja inicial: 80€

393 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,88g/20mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

Puja inicial: 80€

394 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,77g/20mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC+.

Puja inicial: 120€

395 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,34g/20mm). 180-20 a.C. (FAB-1912, tipo Palenzuela). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC. Vanos de acuñación.

Puja inicial: 70€

396 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario. (Ar. 3,38g/16mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. BC-.

Puja actual: 13€
Puja inicial: 10€
4 / 2

397 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). Denario forrado. (Ae. 4,81g/18mm). 180-20 a.C. (FAB-1911). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás letras ibéricas: BoN. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: BoLSCaN. BC+.

Puja inicial: 15€

398 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). As. (Ae. 12,34g/28mm). 180-20 a.C. (FAB-1918). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás delfín. Rev: Jinete con lanza a la derecha, encima de la estrella, abajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.

399 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). As. (Ae. 9,75g/25mm). 180-20 a.C. (FAB-1918). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás delfín. Rev: Jinete con lanza a la derecha, encima de la estrella, abajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC.

400 | Hispania Antigua

BOLSCAN (Huesca). As. (Ae. 8,18g/22mm). 180-20 a.C. (FAB-1918). Anv: Cabeza masculina barbada a derecha, detrás delfín. Rev: Jinete con lanza a la derecha, encima de la estrella, abajo leyenda ibérica: BoLSCaN. MBC-.