656 | Hispania Antigua

ICALCUNSCEN (Iniesta, Cuenca). Denario. (Ar. 3,84g/19mm). 120-20 a.C. (FAB-1402). Anv: Cabeza masculina a derecha. Rev: Jinete con lanza y escudo sobre dos caballos a izquierda, debajo leyenda ibérica bajo línea: ICaLCuNSCeN. MBC. Dos punzones en reverso.

Colección Jaizkibel #102

Jueves, 24 Octubre 2024 | 16:00

Lote 656

Puja inicial 175€
Puja actual
175€

Pujas: 1 / Postores: 1

Este lote ha sido visto 63 veces