137 | Miscelánea

LICINIO I. Follis. (Ae. 2,93g/17mm). 317-320 d.C. Cícico. (RIC 9). Anv: Busto laureado y con coraza a izquierda de Licinio I portando mappa, globo y cetro, alrededor leyenda: IMP LICINIVS AVG. Rev: Júpiter estante a izquierda portando Victoria con corona de laurel y cetro, en campor corona de laurel, detrás: Γ, alrededor leyenda: IOVI CONSERVATORI AVGG. MBC+. Pátina verde.

Colección Conde de Orgaz #101

Jueves, 26 Septiembre 2024 | 16:00

Lote 137

¡Realice una puja ahora!

Este lote ha sido visto 155 veces