Colección Conde de Orgaz #101

Jueves, 26 Septiembre 2024 | Madrid, 16:00 CEST

Puja en directo »

Resultados para la categoría: "Fernando VI"

49 | Fernando VI

FERNANDO VI (1746-1759). 2 Reales. (Ar. 6,52g/27mm). 1752. México M. (Cal-2019-292). MBC-.

Puja actual: 120€
17 / 7 /

50 | Fernando VI

FERNANDO VI (1746-1759). 2 Reales. (Ar. 5,36g/26mm). 1759. Sevilla JV. (Cal-2019-344). MBC.

Puja actual: 60€
8 / 5 /

51 | Fernando VI

FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Au. 1,73g/14mm). 1747. Madrid JB. (Cal-2019-548). MBC-. Engarzado.

Puja actual: 170€
Puja inicial: 100€
11 / 6 /

52 | Fernando VI

FERNANDO VI (1746-1759). 1 Escudo. (Au. 3,35g/18mm). 1754. México MF. (Cal-2019-615). MBC-. Rara.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 350€
6 / 4 /

53 | Fernando VI

FERNANDO VI (1746-1759). 2 Escudos. (Au. 6,73g/23mm). 1758. Santa Fe de Nuevo Reino J. (Cal-2019-683). Sin indicador de valor. MBC. Rara.

Puja actual: 600€
Puja inicial: 500€
10 / 7 /

54 | Fernando VI

FERNANDO VI (1746-1759). 4 Escudos. (Au. 13,50g/30mm)*. 1760. Popayán J. (Cal-2019-719). Encapsulada por PCGS XF45. *Peso y medidas teóricos.

Puja actual: 1.300€
Puja inicial: 1.200€
2 / 2 /

55 | Fernando VI

FERNANDO VI (1746-1759). 8 Escudos. (Au. 26,90g/38mm). 1758. Popayán J. (Cal-2019-796). Sin indicador de valor. EBC-. Marquitas en anverso. Escasa.

Puja actual: 3.050€
Puja inicial: 3.000€
3 / 2 /