Subasta Online Billetes #100

Lunes, 22 Julio 2024 | Madrid, 16:00 CEST

1001 | Billetes Guerra Civil

MESTANZA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 3512). Muy raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC--.

1002 | Billetes Guerra Civil

MIGUEL ESTEBAN. 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3530). Raro. MBC-.

1003 | Billetes Guerra Civil

MIGUELTURRA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Agosto de 1937. (González: 3536). Muy raro. EBC.

1004 | Billetes Guerra Civil

MINAYA (ALBACETE). 25 Céntimos (1937ca). (González: 3543). Raro. MBC+.

1005 | Billetes Guerra Civil

MONTEALEGRE DEL CASTILLO (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3639/41). Insual serie completa en esta calidad. SC/SC-.

1006 | Billetes Guerra Civil

MORAL DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3699/01). Muy rara serie completa. MBC-.

1007 | Billetes Guerra Civil

MORAL DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. (1937ca). Anticipo reintegrable. (González: no mencionado). Extremadamente raro. MBC+.

1008 | Billetes Guerra Civil

NAVAHERMOSA (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 peseta. (1937ca). (González: 3806/08). Rarísima serie completa. MBC/MBC+.

1009 | Billetes Guerra Civil

OCAÑA (TOLEDO). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 3884, 3885). Muy raros. MBC-/BC+.

1010 | Billetes Guerra Civil

ONTUR (ALBACETE). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3953). Rarísimo. MBC+.

1011 | Billetes Guerra Civil

PEDRO MUÑOZ (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 4099/01). Rara serie completa, especialmente en esta calidad. EBC/EBC+++.

1012 | Billetes Guerra Civil

PEDRO MUÑOZ (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1938. (González: 4102, 4104). Muy raros, especialmente en esta excepcional calidad. SC.

1013 | Billetes Guerra Civil

PIEDRABUENA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Julio de 1937. (González: 4177). Muy raro. MBC+.

1014 | Billetes Guerra Civil

POLAN (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 4219/21). Rara serie completa en esta excepcional calidad. SC.

1015 | Billetes Guerra Civil

POZO ESTRECHO (MURCIA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4278). Raro. MBC-.

1016 | Billetes Guerra Civil

PRIEGO (CUENCA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 4298). Miuy raro. BC+.

1017 | Billetes Guerra Civil

PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). Serie C, B y A, respectivamente. (González: 4397/99). Insual serie completa. MBC/MBC-.

1018 | Billetes Guerra Civil

PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1 de Septiembre de 1937. Serie D, C, B y A, respectivamente. (González: 4400/03). Rara serie completa. EBC/EBC+.

1019 | Billetes Guerra Civil

QUINTANAR DE LA ORDEN (TOLEDO). 50 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 4448). Raro. BC+.

1020 | Billetes Guerra Civil

QUINTANAR DE LA ORDEN (TOLEDO). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4450). Extraordinariamente raro. MBC+.

1021 | Billetes Guerra Civil

LA RODA (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González:4538/40). Muy rara serie completa. MBC-.

1022 | Billetes Guerra Civil

SIGÜENZA (GUADALAJARA). 10 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 4858, 4860). Muy raros, para hacernos idea de la rareza el 1 pts en el catálogo González no esta fotografiado. SC-.

1023 | Billetes Guerra Civil

SAN CLEMENTE (CUENCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4670). Muy raro. EBC+.

1024 | Billetes Guerra Civil

SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, B y C, respectivamente. (González: 4730/32). Inusual serie completa. MBC+/EBC.

1025 | Billetes Guerra Civil

SEVILLEJA DE LA JARA (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 peseta. (1937ca). (González: 4849, 4850, 4851). Extraordinariamente raros. MBC.

1026 | Billetes Guerra Civil

SOCUELLAMOS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Serie A. (González: 4882/84). Inusual serie completa. MBC+.

1027 | Billetes Guerra Civil

SOLANA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 4886). Muy raro. MBC.

1028 | Billetes Guerra Civil

LA SOLANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. Serie A, B y C, respectivamente. (González: 4888/90). Inusual serie completa. EBC++/MBC+.

1029 | Billetes Guerra Civil

TOBARRA (ALBACETE). 25 Céntimos. Marzo 1937. (González: 5016). MBC+.

1030 | Billetes Guerra Civil

1031 | Billetes Guerra Civil

TOBOSO (TOLEDO). 50 Céntimos. Noviembre 1937. (González: 5023). Muy raro. EBC-.

1032 | Billetes Guerra Civil

TOMELLOSO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Julio de 1937. (González: 5039/41). Rara serie completa. MBC+/RC-.

1033 | Billetes Guerra Civil

TOMELLOSO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 9 de Julio de 1937. (González: 5044, 5045). Rara serie completa. SC/EBC.

1034 | Billetes Guerra Civil

TORRALBA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5056, 5057, 5058). MBC+.

1035 | Billetes Guerra Civil

TORRE DE JUAN ABAD (CIUDAD REAL). 1 Peseta. Diciembre de 1937. (González: 5060). Rarísimo. MBC+.

1036 | Billetes Guerra Civil

URDA (TOLEDO). 50 Céntimos. Octubre de 1937. (González: 5228). EBC-.

1037 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 5281/83). Serie completa. SC-.

1038 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. (1937ca). Serie C. (González: 5282). SC-.

1039 | Billetes Guerra Civil

VILLACAÑAS. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5502/04). Rara serie completa. MBC-.

1040 | Billetes Guerra Civil

VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5521/23). Serie completa. SC/EBC++.

1041 | Billetes Guerra Civil

VILLAGARCIA DEL LLANO (CUENCA). 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 5538). Inusual, especialmente en esta excepcional calidad. SC.

1042 | Billetes Guerra Civil

VILLAMANRIQUE. 50 Céntimos. Agosto de 1937. Numeración bajísima (Nº000008). (González: 5573). Muy raro. MBC-.

1043 | Billetes Guerra Civil

VILLAMAYOR DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. (González: 5583, 5584, 5585, 5887). Muy raros. MBC+.

1044 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE ALCARDETE (TOLEDO). 1 Peseta. Mayo de 1937 (González: 5599) Muy raro. MBC+.

1045 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA). 5 Céntimos. 1938. (González: 5616). Muy raro. EBC.

1046 | Billetes Guerra Civil

VILLAROBLEDO (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Septiembre de 1937. Serie A, B y A, respectivamente. (González: 5731/33). Serie completa. MBC+/EBC-.

1047 | Billetes Guerra Civil

VILLATOBAS (TOLEDO). 25 Céntimos. 25 de Septiembre de 1937. (González: 5749). Raro. MBC+.

1048 | Billetes Guerra Civil

VISO DEL MARQUES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio de 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 5783/85). Muy rara serie completa. MBC+.

1049 | Billetes Guerra Civil

YEPES (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). (González: no mencionado). Rarísimo, para hacernos idea de la rareza de este billete, en el catálogo de González sólo se mencionan los valores de 10 cts y 15 cts, muy probablemente este valor sea inédito hasta a la fecha. EBC-.

1050 | Billetes Guerra Civil

YESTE (ALBACETE). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5835, 5837). Muy raros. MBC-.