GARGANTA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. (1937ca). (González: 2621). Rarísimo. BC+.
GUADALAJARA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Noviembre de 1937. (González: 2748/50). Inusual serie completa. MBC+.
GUADAMUR (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 2755). Rarísimo. MBC+.
GUADIX (GRANADA). 50 Céntimos. 1 de Enero de 1838. (González: 2771). SC.
HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre de 1937. (González: 2818/20). Serie completa. SC-/EBC-.
HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Noviembre de 1937. (González: 2821/23). Serie completa. EBC/SC-.
HIGUERUELA (ALBACETE). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2843). MBC.
HUERTEZUELAS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 2895). Muy raro. MBC+.
HUETE (CUENCA). 1 Peseta. 4 de Agosto de 1937. (González: 2907). Rarísimo, especialmente en esta calidad. SC-.
INFANTES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. Junio de 1937. (González: 2952, 2953). Muy raros, para hacernos idea de la rareza de estos billetes el valor de 1 Peseta no esta fotografiado en el catálogo de González. MBC/BC.
LEZUZA (ALBACETE). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3142). Muy raro, puntitos de grapa. MBC+.
LILLO (TOLEDO). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3156). Raro, para hacernos idea de su rareza en el catálogo de González este billete no está fotografiado. EBC+++.
LOS LLANOS (ALBECETE). 50 Céntimos. (1937ca). (González: no catálogado). Extraordinariamente raro, para hacernos idea de la rareza, González no menciona este billete y la única vez subastado fue en Aureo el 19 de Enero de 2022, se trata del mismo billete. MBC.
MADRIDEJOS (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3306/08). Muy rara serie completa, especialmente en esta excepcional calidad conservando sus firmas y el tampón. SC/EBC-.
MADRIDEJOS (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3308). Muy raro. BC+.
MADRIGUERAS (ALBACETE). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3309/10). Rara serie completa. MBC.
MALAGON (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre de 1937. (González: 3317/19). Rara serie completa. MBC+/MBC.
MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 3369/71). Serie completa. EBC/MBC+.
MAHORA (ALBACETE). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3315). Muy raro. MBC+.
MAZARRON (MURCIA). 1 Peseta. 1937. Serie A. (González: 3445). Raro. MBC-.
MESTANZA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 3512). Muy raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC--.
MIGUEL ESTEBAN. 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3530). Raro. MBC-.
MIGUELTURRA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Agosto de 1937. (González: 3536). Muy raro. EBC.
MINAYA (ALBACETE). 25 Céntimos (1937ca). (González: 3543). Raro. MBC+.
MONTEALEGRE DEL CASTILLO (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3639/41). Insual serie completa en esta calidad. SC/SC-.
MORAL DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3699/01). Muy rara serie completa. MBC-.
MORAL DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. (1937ca). Anticipo reintegrable. (González: no mencionado). Extremadamente raro. MBC+.
NAVAHERMOSA (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 peseta. (1937ca). (González: 3806/08). Rarísima serie completa. MBC/MBC+.
OCAÑA (TOLEDO). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 3884, 3885). Muy raros. MBC-/BC+.
ONTUR (ALBACETE). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3953). Rarísimo. MBC+.
PEDRO MUÑOZ (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 4099/01). Rara serie completa, especialmente en esta calidad. EBC/EBC+++.
PEDRO MUÑOZ (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1938. (González: 4102, 4104). Muy raros, especialmente en esta excepcional calidad. SC.
PIEDRABUENA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Julio de 1937. (González: 4177). Muy raro. MBC+.
POLAN (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 4219/21). Rara serie completa en esta excepcional calidad. SC.
POZO ESTRECHO (MURCIA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4278). Raro. MBC-.
PRIEGO (CUENCA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 4298). Miuy raro. BC+.
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). Serie C, B y A, respectivamente. (González: 4397/99). Insual serie completa. MBC/MBC-.
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1 de Septiembre de 1937. Serie D, C, B y A, respectivamente. (González: 4400/03). Rara serie completa. EBC/EBC+.
QUINTANAR DE LA ORDEN (TOLEDO). 50 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 4448). Raro. BC+.
QUINTANAR DE LA ORDEN (TOLEDO). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4450). Extraordinariamente raro. MBC+.
LA RODA (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González:4538/40). Muy rara serie completa. MBC-.
SIGÜENZA (GUADALAJARA). 10 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 4858, 4860). Muy raros, para hacernos idea de la rareza el 1 pts en el catálogo González no esta fotografiado. SC-.
SAN CLEMENTE (CUENCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4670). Muy raro. EBC+.
SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, B y C, respectivamente. (González: 4730/32). Inusual serie completa. MBC+/EBC.
SEVILLEJA DE LA JARA (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 peseta. (1937ca). (González: 4849, 4850, 4851). Extraordinariamente raros. MBC.
SOCUELLAMOS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Serie A. (González: 4882/84). Inusual serie completa. MBC+.
SOLANA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 4886). Muy raro. MBC.
LA SOLANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. Serie A, B y C, respectivamente. (González: 4888/90). Inusual serie completa. EBC++/MBC+.
TOBARRA (ALBACETE). 25 Céntimos. Marzo 1937. (González: 5016). MBC+.