Subasta Online Billetes #100

Lunes, 22 Julio 2024 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

205 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 1937. Asturias y León. Sin serie. (Edifil 2021: 398). Apresto original. SC-.

206 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 1937. Asturias y León. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2023: 398, Pick: S605). Apresto original, habituales puntitos del tiempo. SC-.

207 | Billetes Españoles

100 Pesetas. Septiembre 1937. Sucursal de Gijón. Sin serie. (Edifil 2023: 399, Pick: S580). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

208 | Billetes Españoles

Prueba de anverso en color verde de un billete No Emitido de la Generalitat de Catalunya de 1000 Pesetas, según el decreto del 21 de Diciembre de 1936. (billete emitido privadamente, sin respaldo legal). SC-.

209 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie y anterior a la numeración 1602000, con el sello en seco ESTADO ESPAÑOL / BURGOS (excepcionalmente estampado). (Edifil 2023: 413). Conserva gran parte de su apresto original, puntitos de grapa. EBC.

210 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2023: 417, Pick: 97a). Inusual. MBC+. Encapsulado PMG35 (stains lightened).

211 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin numeración. (Edifil 2023: 417n, Pick: 97r). Raro, pequeña reparación en el margen izquierdo sin ninguna importancia. EBC. Encapsulado PMG50 (minor repair).

212 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 417). Inusual, sin reparaciones. MBC-.

213 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie y taladrado. (Edifil 2021: 417T). Inusual, puntitos de grapa siempre presentes en los billetes taladrados. SC-.

214 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2023: 418, Pick: 98a). Inusual en esta calidad. MBC+. Encapsulado PMG35

215 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sucursal de Burgos. Taladrado (doble) con numeración y sin serie. (Edifil 2021: 418T). Raro, puntitos de grapa sin ninguna importancia, como todos los conocidos. SC-.

216 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2023: 419a). Conserva todo su apresto original. SC-.

217 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie H. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

218 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie M. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ

219 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie N. (Edifil 2021: 419a). Conserva todo su apresto original. SC-.

220 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

221 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2023: 419a). Conserva todo su apresto original. SC-.

222 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2023: 419a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

223 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2023: 419a). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

224 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie Q. (Edifil 2023: 419a). Apresto original. EBC+++/SC--.

225 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

226 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2021: 419a). Conserva todo su apresto original. SC.

227 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

228 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2023: 419b, Pick: 99a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

229 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2021: 419a). Conserva gran parte de su apresto orginal. EBC.

230 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2023: 420a). Raro en esta excepcional calidad, conserva parte de su apresto original. SC-.

231 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2021: 420a, Pick 100a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

232 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie P. (Edifil 2023: 420a, Pick: 100a). Conserva todo su apresto original. EBC++. Encapsulado PMG58 (paper pull).

233 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2021: 420a, Pick: 110a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

234 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2023: 421). Conserva parte del apresto original. EBC-.

235 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

236 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2023: 421a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+++.

237 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Apresto original. EBC++. Encapsulado PMG58EPQ.

238 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

239 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

240 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). EBC++. Encapsulado PMG58.

241 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2023: 421a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

242 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Apresto original. SC. Encapsulados PMG55EPQ, ambos.

243 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie E. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

244 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie E. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). EBC++. Encapsulado PMG58.

245 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2021: 421a). Conserva gran parte de su apresto orignal. EBC+.

246 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2023: 421a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+++.

247 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie J. (Edifil 2023: 421a). Conserva todo su apresto original. EBC+++.

248 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie J. (Edifil 2023: 421a). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

249 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie N. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

250 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie P. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

251 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). EBC++. Encapsulado PMG55.

252 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

253 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie X, última serie emitida. (Edifil 2023: 421b). Conserva todo su apresto original. SC.

254 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie X, última serie emitida. (Edifil 2023: 421b, Pick: 101). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.