4 | Billetes Españoles

250 Pesos Fuertes. 1845. Banco de Barcelona. Sin firmas y sin numeración. (Edifil 2002: A44, Edifil 2023: no hace mención de este billete)(emitido con posterioridad con las planchas originales, procede de un libro editado con posterioridad por el propio banco catalán en el siglo XIX, entendemos que tuvo acceso a las planchas originales, no se conocen de otra manera y toda la bibliografía conocida respecto a estos billetes emana del libro del banco). Apresto original. EBC+++.

Tipo y Descripción Formato especial Sobre (184x260mm).

Peso Formato especial - Weight Special format 40g

Subasta Online Billetes #100

Lunes, 22 Julio 2024 | 16:00

Lote 4