8 | Billetes Españoles

BANCO DE CADIZ. Emisión I. 500 Reales. 11 de Agosto de 1867 (fechado a mano). Cuatro firmas y resello en seco. (Edifil 2023: 72, Pick: S283). Rarísimo y habituales erosiones y reparaciones que acompañan a los dobleces. MBC+. Encapsulado PMG30 (minor repair).

Tipo y Descripción Formato especial Sobre (184x260mm).

Peso Formato especial - Weight Special format 40g

Subasta Online Billetes #100

Lunes, 22 Julio 2024 | 16:00

Lote 8

Puja inicial 70€