553 | Monarquía Española

FELIPE V. 8 Escudos. 1729. Madrid JJ. Cal-84; Cal. Onza 374. Au. 27,02g. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Muy rara.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 553

Puja inicial 4.000€