Miércoles, 10 Julio 2024 | Madrid, 11:00 CEST

  • Primera sesión. 11:00h CEST, desde el lote 1 al 978.
  • Segunda sesión. 16:00h CEST, desde el lote 979 al 2235

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

1738 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,63g/38mm). 1897. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC+.

1739 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1897. Philadelphia. VAM-8 DBL STARS. HOT-50. (Km#110). Encapsulado por ANACS MS65. *Peso y medida teórico.

1740 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,67g/38mm). 1897. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1741 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1897. San Francisco S. (Km#110). EBC+. Preciosa pátina.

1742 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,67g/38mm). 1898. Philadelphia. (Km#110). MBC+/EBC-. Limpiada.

1743 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1899. Nueva Orleans O (Km#110). EBC. Pátina.

1744 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,64g/38mm). 1899. Philadelphia. (Km#110). MBC.

1745 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1899. San Francisco S. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS65. *Peso y medida teórico.

1746 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1899. San Francisco S. (Km#110). MBC. Escasa.

1747 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,53g/38mm). 1900. Nueva Orleans O (Km#110). MBC. Limpiada.

1748 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,68g/38mm). 1900. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1749 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26.66g/38mm). 1900. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1750 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,05g/38mm). 1900. San Francisco S. (Km#110). BC+.

1751 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,62g/38mm). 1901. Nueva Orleans O (Km#110). MBC+. Limpiada.

1752 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,68g/38mm). 1891. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1753 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1901. Philadelphia. (Km#110). MBC. Escasa.

1754 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,27g/38mm). 1901. San Francisco S. (Km#110). BC+/MBC-.

1755 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1902. Nueva Orleans O (Km#110). EBC+. Leves rayitas en anverso.

1756 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1902. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1757 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1903. Philadelphia. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS65. *Peso y medida teórico.

1758 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,72g/38mm). 1903. Philadelphia. (Km#110). EBC-.

1759 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1904. Nueva Orleans O (Km#110). EBC-. Limpiada.

1760 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,74g/38mm). 1904. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada.

1761 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1904. San Francisco S. (Km#110). Encapsulado por PCGS XF40. *Peso y medida teórico.

1762 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,55g/38mm). 1904. San Francisco S. (Km#110). MBC. Escasa.

1763 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Denver D. VAM 1B1. HOT-50. (Km#110). Rayas. Encapsulado por ANACS AU50 Details. *Peso y medida teórico.

1764 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,74g/38mm). 1921. Denver D. (Km#110). EBC-.

1765 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS65. *Peso y medida teórico.

1766 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). Encapsulado por NGC MS63. *Peso y medida teórico.

1767 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,77g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC. Bonita pátina.

1768 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,87g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC-.

1769 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. San Francisco S. (Km#110). MS 65. Encapsulado por Accugrade. *Peso y medida teórico.

1770 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,74g/38mm). 1921. San Francisco S. (Km#110). MBC+.

1771 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1922. Philadelphia. (Km#150). MBC+.

1772 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,62g/38mm). 1923. Philadelphia. (Km#150). MBC+. Ligeras marquitas.

1773 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,78g/38mm). 1923. San Francisco S. (Km#150). EBC-.

1774 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,78g/38mm). 1924. San Francisco S. (Km#150). MBC-.

1775 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,68g/38mm). 1924. Philadelphia. (Km#150). MBC+. Ligeras marquitas.

1776 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1925. Philadelphia. (Km#150). MBC+.

1777 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,66g/38mm). 1926. San Francisco S. (Km#150). MBC+.

1778 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1926. Philadelphia. (Km#150). EBC-.

1779 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,69g/38mm). 1927. Philadelphia. (Km#150). MBC.

1780 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,69g/38mm). 1927. San Francisco S. (Km#150). MBC-.

1781 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,69g/38mm). 1928. San Francisco S. (Km#150). MBC+/MBC. Escasa.

1782 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,76g/38mm). 1934. Denver D. (Km#150). MBC+. Escasa.

1783 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,76g/38mm). 1934. Philadelphia. (Km#150). EBC. Escasa.

1784 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1935. Philadelphia. (Km#150). EBC.

1785 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,69g/38mm). 1935. San Francisco S. (Km#150). MBC.

1786 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,74g/38mm). 1983. San Francisco S. Juegos Olímpicos Los Ángeles '84. (Km#209). PROOF. Leves rayitas.

1787 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 31,37g/36mm). 1986. Sin marca de ceca. (Km#273). SC.