Miércoles, 10 Julio 2024 | Madrid, 11:00 CEST

  • Primera sesión. 11:00h CEST, desde el lote 1 al 978.
  • Segunda sesión. 16:00h CEST, desde el lote 979 al 2235

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

1688 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. Philadelphia. VAM-1. (Km#110). Encapsulado por ANACS MS63. *Peso y medida teórico.

1689 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. Philadelphia. VAM-3. (Km#110). Encapsulado por ANACS MS62. *Peso y medida teórico.

1690 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,74g/38mm). 1885. Philadelphia. (Km#110). EBC-.

1691 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1885. San Francisco S. (Km#110). MBC+.

1692 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1886. Nueva Orleans O. (Km#110). Encapsulado por PCGS AU58. *Peso y medida teórico.

1693 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,56g/38mm). 1887. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.

1694 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,44g/38mm). 1886. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.

1695 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1886. Philadelphia. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS66. *Peso y medida teórico.

1696 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1887. Philadelphia. VAM-11. MPD-003. (Km#110). Encapsulado por ANACS MS63. *Peso y medida teórico.

1697 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1887. Philadelphia. VAM-13. (Km#110). Encapsulado por ANACS MS63. *Peso y medida teórico.

1698 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1887. Philadelphia. VAM-12 A. DDO. TOP 100. (Km#110). Encapsulado por ANACS MS62. *Peso y medida teórico.

1699 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1886. Philadelphia. VAM-21 MPD. TOP 100. (Km#110). Encapsulado por ANACS MS62. *Peso y medida teórico.

1700 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1887. Philadelphia. VAM-5. DBL DT. TOP 100. (Km#110). Encapsulado por ANACS MS62. *Peso y medida teórico.

1701 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1887. Philadelphia. VAM-12. DDO TOP 100. (Km#110). Encapsulado por ANACS AU55. *Peso y medida teórico.

1702 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,77g/38mm). 1886. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada.

1703 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1887. San Francisco S. (Km#110). MBC+.

1704 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,30g/38mm). 1886. San Francisco S. (Km#110). MBC-.

1705 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1888. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 63. VAM 1B EDS. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1706 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,54g/38mm). 1888. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC. Limpiada.

1707 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1888. Philadelphia. VAM-11 DBL EAR. TOP 100. (Km#110). Encapsulado por ANACS MS62. *Peso y medida teórico.

1708 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1888. Philadelphia. (Km#110). MS 64. Encapsulado por NGC/CAC. *Peso y medida teórico.

1709 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1888. Philadelphia. VAM-12 DDR&CLASH. HOT-50 (Km#110). Encapsulado por NGC MS61. *Peso y medida teórico.

1710 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,72g/38mm). 1888. Philadelphia. (Km#110). MBC.

1711 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,44g/38mm). 1889. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.

1712 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,65g/38mm). 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC.

1713 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1889. San Francisco S. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS63. *Peso y medida teórico.

1714 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,53g/38mm). 1890. Carson City CC. (Km#110). MBC-. Escasa.

1715 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1891. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1716 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,65g/38mm). 1890. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.

1717 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,35g/38mm). 1891. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC-.

1718 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1891. Philadelphia. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS64. *Peso y medida teórico.

1719 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1891. Philadelphia. VAM-2 DDO EAR. TOP 100. (Km#110). Encapsulado por NGC MS63. *Peso y medida teórico.

1720 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1891. Philadelphia. (Km#110). MS 64. Encapsulado por NNC. *Peso y medida teórico.

1721 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,65g/38mm). 1890. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1722 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1890. San Francisco S. (Km#110). EBC+. Hojita en reverso.

1723 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1891. San Francisco S. (Km#110). EBC-.

1724 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1890. San Francisco S. (Km#110). MBC.

1725 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,38g/38mm). 1892. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.

1726 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,58g/38mm). 1892. San Francisco S. (Km#110). MBC. Escasa.

1727 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,58g/38mm). 1894. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC+. Escasa.

1728 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1894. Philadelphia. (Km#110). Limpiada. Encapsulado por ANACS AU58 *Peso y medida teórico.

1729 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 25,90g/38mm). 1895. Nueva Orleans O. (Km#110). BC+. Muy escasa.

1730 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1895. San Francisco S-S. VAM-3. HOT-50. (Km#110). Pulida. Encapsulado por ANACS AU55 Details. *Peso y medida teórico.

1731 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1895. San Francisco S. (Km#110). Limpiada Encapsulado por PCGS XF Details. *Peso y medida teórico.

1732 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1896. Nueva Orleans O. (Km#110). Encapsulado por PCGS AU58. *Peso y medida teórico.

1733 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,45g/38mm). 1896. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.

1734 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1896. Philadelphia. (Km#110). Encapsulado por NGC MS65. *Peso y medida teórico.

1735 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,76g/38mm). 1896. Philadelphia. (Km#110). EBC+.

1736 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,66g/38mm). 1896. Philadelphia. (Km#110). SC-. Brillo original. Rayitas en anverso.

1737 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1896. San Francisco S. (Km#110). Limpiada Encapsulado por ANACS AU55 Details. *Peso y medida teórico.