Miércoles, 10 Julio 2024 | Madrid, 11:00 CEST

  • Primera sesión. 11:00h CEST, desde el lote 1 al 978.
  • Segunda sesión. 16:00h CEST, desde el lote 979 al 2235

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

1638 | Monedas Extranjeras

ECUADOR. 5 Sucres. (Ar. 25,01g/38mm). 1944. Acuñada en México. (Km#79). EBC/EBC+. Rayas en anverso. Brillo original.

1639 | Monedas Extranjeras

EGIPTO. 5 Pounds (Ar. 17,40g/37mm). 1987. (Km#619). EBC+. Tirada de 10.000 unidades.

1640 | Monedas Extranjeras

ESTADOS AFRICANOS DEL OESTE. 500 Francos (Ar. 24,97g/37mm). 1972. 10 Aniversario de la Unión Monetaria. (Km#7). SC. Leves rayitas de limpieza.

1641 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Cent (Ae. 3,05g/19mm). 1864. Cabeza de indio. L bajo el plumaje. (Km#90a). MBC. Rara.

1642 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 50 Cents. (Ar. 12,50g/31mm)*. 1924. III Centenario Huguenot-Walloon. (Km#154). Encapsulado por NGC MS 65. *Peso y medida teóricos. Escasa.

1643 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. Carson City CC. (Km#110). Encapsulado por ANACS AU50. VAM-6 DDO. TOP 100. *Peso y medida teórico.

1644 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. Philadelphia. (Km#110). Encapsulado por NGC MS64. 7TF. Rev of 79. *Peso y medida teórico.

1645 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. Philadelphia. 7/8 TF Strong. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS64. *Peso y medida teórico.

1646 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. Philadelphia. 7/8 TF. VAM-37. (Km#110). Encapsulado por ANACS MS62. *Peso y medida teórico.

1647 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. Philadelphia. (Km#110). Limpiada. Encapsulado por ANACS EF45 Details. 7/8 TF. VAM-40. *Peso y medida teórico.

1648 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. Philadelphia. 7TF. Rev of 78. (Km#110). Encapsulado por NGC MS63. *Peso y medida teórico.

1649 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. Philadelphia. 8TF. VAM-6. (Km#110). Encapsulado por NGC MS62. *Peso y medida teórico.
Ex Binion Collection.

1650 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,72g/38mm). 1887. Philadelphia. (Km#110). MBC+/EBC-. Limpiada.

1651 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26.58g/38mm). 1878. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1652 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,45g/38mm). 1878. Philadelphia. (Km#110). MBC.

1653 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. San Francisco S (Km#110). Encapsulado por NGC MS63. *Peso y medida teórico.

1654 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,62g/38mm). 1878. San Francisco S. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1655 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880/79. Nueva Orleans O. VAM-4. TOP 100. (Km#110). Limpiada. Encapsulado por ANACS AU53. *Peso y medida teórico.

1656 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,62g/38mm). 1879. New Orleans O. (Km#110). MBC+.

1657 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,69g/38mm). 1879. Philadelphia. (Km#110). EBC-.

1658 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). AU 58. Marquitas. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1659 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,65g/38mm). 1879. San Francisco S. (Km#110). MBC+/EBC-.

1660 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. Philadelphia. VAM-6 8/7 Spikes. TOP 100. (Km#110). Encapsulado por PCGS AU53. *Peso y medida teórico.

1661 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1880. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1662 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880/7. San Francisco S. Hitlist -40. VAM-12. Medium S. (Km#110). Encapsulado por NGC MS64. *Peso y medida teórico.

1663 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,76g/38mm). 1880. San Francisco S. (Km#110). MBC+.

1664 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. Nueva Orleans O. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS62. *Peso y medida teórico.

1665 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,63g/38mm). 1881. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1666 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,66g/38mm). 1881. San Francisco S. (Km#110). EBC+.

1667 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,44g/37mm). 1881. San Francisco S. (Km#110). Tipo Morgan. MBC.

1668 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1883. Carson City CC. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS65+. *Peso y medida teórico.

1669 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Carson City CC. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS63. *Peso y medida teórico.

1670 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Nueva Orleans O-S. VAM-5. Broken S. TOP 100. (Km#110). Encapsulado por NGC MS62. *Peso y medida teórico.

1671 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Nueva Orleans O-O. VAM-7. TOP 100. (Km#110). Limpiada. Encapsulado por ANACS AU60 Details. *Peso y medida teórico.

1672 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Nueva Orleans O-S. VAM-4. Recessed S. TOP 100. (Km#110). Encapsulado por NGC AU58. *Peso y medida teórico.

1673 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Nueva Orleans O-S. VAM-3. TOP 100. (Km#110). Limpiada. Encapsulado por ANACS AU50 Details. *Peso y medida teórico.

1674 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Nueva Orleans/San Francisco O/S. (Km#110). XF 45. Encapsulado por NGC *Peso y medida teórico.

1675 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,63g/38mm). 1882. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC-.

1676 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Philadelphia. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS63. *Peso y medida teórico.

1677 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1882. Philadelphia. (Km#110). EBC.

1678 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,31g/38mm). 1883. Carson City CC. (Km#110). MBC-. Escasa.

1679 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1883. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC+.

1680 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1883. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1681 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,59g/38mm). 1883. San Francisco S. (Km#110). MBC. Limpiada

1682 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Carson City CC. (Km#110). Encapsulado por PCGS MS64. *Peso y medida teórico.

1683 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Carson City CC. (Km#110). Encapsulado por NGC MS64. *Peso y medida teórico.

1684 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1884. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC+.

1685 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,64g/38mm). 1884. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1686 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,67g/38mm). 1884. San Francisco S. (Km#110). MBC+. Limpiada

1687 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,68g/38mm). 1885. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC+. Limpiada.