851 | Mundo Islámico

REINO LATINO DE JERUSALÉN, Cruzados. Dirham. (Ar. 3,04g/20mm). Siglo XIII. Damasco. Imitación Cristiana de un dirham de tipo ayubí de al-Salih Isma'il (634-642H). (Balog/Yvon 38; Bates tipo V; Album 849.2). MBC. Rara.

Miércoles, 10 Julio 2024 | 11:00

Lote 851

Puja inicial 70€