78 | Grecia Antigua

TRACIA, Byzantion. Dracma. (Ar. 2,16g/14mm). 387-340 a.C. (SNG BM Black Sea 10; HGC 3.2, 1387). Anv: Toro avanzando a izquierda sobre delfin, encima: ΠΥ. Rev: Cuadripartito incuso cuadrado en forma de aspa de molino punzonado. MBC.

Miércoles, 10 Julio 2024 | 11:00

Lote 78