392 | República Romana

GENS MALLIA. Denario. (Ar. 3,99g/17mm). 111-110 a.C. Roma. (Crawford 299/1b; FFC 834). Anv: Cabeza de Roma con casco a derecha, detrás círculo. Rev: Victoria conduciendo triga a derecha, en exergo: T MAL AP CL Q VR. MBC+/EBC-.

Miércoles, 10 Julio 2024 | 11:00

Lote 392

Puja inicial 80€