3 | Grecia Antigua

IMPERIO AQUEMENIDA, Tiempo de Jerjes I a Daríos II. Siglos. (Ar. 5,48g/16mm). 485-420 a.C. Sardes. (Sunrise 25). Anv: Rey persa arrodillado a derecha portando arco y lanza y carcaj en su espalda. Rev: Cuadrado incuso. MBC.

Miércoles, 10 Julio 2024 | 11:00

Lote 3

Puja inicial 45€