284 | Hispania Antigua

COLONIA PATRICIA (Córdoba). Semis. (Ae. 4,14g/19mm). 50 a.C. (FAB-1984). Anv: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás tres puntos, delante leyenda: CN IVLI FQ. Rev: Cupido con cornucopia y antorcha a izquierda, delante tres puntos, detrás leyenda: CORDVBA. MBC. Pátina verde.

Miércoles, 10 Julio 2024 | 11:00

Lote 284