1379 | Centenario de la Peseta

CARLOS VII (1868-1909). 5 Pesetas (Ar. 24,90g/38mm). 1874. Reproducción de 1974 con motivo de su centenario. 400 ejemplares acuñados (Nº 044). EBC+. Bonita pátina.

Miércoles, 10 Julio 2024 | 11:00

Lote 1379

Puja inicial 150€