836 | Hispano Arabe

ALMOHADES. Millarés. (Ar. 1,46g/17mm). Siglo XIII. Imitación cristiana de un dirham almoháde a nombre de Al-Mahdi. (Medina 201-bis; Hohertz 651). MBC. Manchas de oxidación.

Miércoles, 10 Julio 2024 | 11:00

Lote 836

Puja inicial 25€