Subasta Online Billetes #97

Martes, 28 Mayo 2024 | Madrid, 16:00 CEST

851 | Billetes Guerra Civil

Conjunto de billetes de 1 Peseta, 5 Pesetas, 10 Pesetas, 50 Pesetas y 100 Pesetas del Ejercito Español de Intendencia General, con las series E, D, C, B y A, respectivamente. SC/EBC.

852 | Billetes Guerra Civil

CASTELLOTE (TERUEL). 50 Céntimos. 5 de Septiembre de 1937. (González: 1791). Inusual. MBC-.

853 | Billetes Guerra Civil

ARENYS DE MAR (BARCELONA). 10 Céntimos. Noviembre 1937. (González: 6340). Rarísimo. EBC.

854 | Billetes Guerra Civil

BONASTRE (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7126/27). Rara serie completa. MBC-.

855 | Billetes Guerra Civil

FREGINALS (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 7932). Raro. BC-.

856 | Billetes Guerra Civil

PAULS (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9178). Raro. SC-.

857 | Billetes Guerra Civil

PUIGPELAT (TARRAGONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9497). Muy raro. MBC.

858 | Billetes Guerra Civil

ULLDEMOLINS (TARRAGONA). 50 Céntimos. Junio 1937. Serie B. (González: 10458). Muy raro. MBC.

859 | Billetes Guerra Civil

VIC (BARCELONA). 5 Céntimos. (1937ca). (González:10642). Rarísimo. EBC.

860 | Billetes Guerra Civil

VILAFRANCA DEL PENEDES. 5 Céntimos. 10 de Septiembre de 1937. (González: 10726). Muy raro. SC.

861 | Billetes Guerra Civil

VILALLONGA DEL CAMP (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 10761). Raro. MBC.

862 | Lotes y Colecciones

Conjunto de la serie completa de Totana, falsa en bloques de cuatro. A EXAMINAR.