Subasta Online Billetes #97

Martes, 28 Mayo 2024 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Lotes y Colecciones"

110 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes de 50 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos en 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 370). MBC.

114 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes de 5 Pesetas del Banco de Santander, emitidos el 1 de Noviembre de 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 375). MBC-/BC+.

115 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes de 50 Pesetas del Banco de Santander, emitidos el 1 de Noviembre de 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 378). MBC.

119 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 10 billetes de 25 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos el 1 de Enero de 1937, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 388). EBC/EBC-.

120 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 10 billetes de 50 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos el 1 de Enero de 1937, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 389). EBC/EBC-.

121 | Lotes y Colecciones

434 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes casi correlativos de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio de 1953 y con la serie 1G (Edifil 2021: 465b), conservando el apresto original. SC--.

844 | Lotes y Colecciones

Preciosa colección de más de 130 billetes del Banco de España, incluyendo la mayoría de los billetes de altas denominaciones de principio de siglo XX hasta 1971, además una pequeña parte de billetes de la Guerra Civil. IMPRESCINDIBLE A EXAMINAR.

845 | Lotes y Colecciones

Precioso e interesante conjunto de más de 55 billetes del Banco de España, de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.

846 | Lotes y Colecciones

Conjunto de más de 35 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.

847 | Lotes y Colecciones

Preciosa y completa colección de 17 billetes emitidos en el periodo de Juan Carlos I sólo a falta del 10000 Pesetas de 1992, la gran mayoria SC/SC- salvo los dos billetes de 200 pesetas del 16 de Septiembre de 1980 (EBC-/MBC+) y el 500 pesetas del 23 de Octubre de 1979 (Nº7955340)(EBC+). MAGNIFICO CONJUNTO.

848 | Lotes y Colecciones

Conjunto de más de 15 billetes del Banco de España, de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.

849 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 9 billetes de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.

850 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 4 billetes de 1000 Pesetas emitidos el 23 de Octubre de 1979 correspondientes a 2 parejas correlativas, además 2 billetes de la Guerra Civil de la localidad de Denia. A EXAMINAR.

862 | Lotes y Colecciones

Conjunto de la serie completa de Totana, falsa en bloques de cuatro. A EXAMINAR.