2661 | Hispano Arabe

ALMOHADES. Anónimo. Millarés. (Ar. 1,23g/17mm) Siglo XIII. Imitación cristiana de un dirham almohade a nombre de Al-Madi. (Medina 201-bis; Hohertz 651). MBC+.

Subasta Online Monedas #93

Jueves, 21 Marzo 2024 | 12:00

Lote 2661

Puja inicial 25€