GALIA, Massalia. Hemióbolo. (Ae. 1,78g/14mm). Siglo II-Siglo I a.C. (SNG Copenhagen 810). Anv: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev: Toro embistiendo a derecha, alrededor leyenda griega. MBC-.
Jueves, 21 Marzo 2024 | 12:00
Lote 2017