SUIZA, Obispado de Lausanne. Dinero. (Ar. 0,89g/17mm). Siglo XIV. Waadt (Vaud). Anv: Templo dentro de gráfila de puntos, debajo tres puntos, alrededor leyenda: SEDES LAVSANE. Rev: Cruz patada, punto en 2º cuadrante y árbol en 3º cuadrante, alrededor leyenda: CIVITAS EQSTRI. MBC-.
Jueves, 21 Marzo 2024 | 12:00
Lote 4066