INGLATERRA, Dinastía Tudor (tiempo de Isabel I). Jetón. (Ae. 4,74g/29mm). 1589. Ceca holandesa incierta. (Dugniolle 3230; Van Loon I 394). Conmemoración de la derrota de la Armada Invencible. MBC-.
Jueves, 21 Marzo 2024 | 12:00
Lote 3857