2676 | Hispano Arabe

REINOS DE TAIFAS. HAMMUDÍES, ´Ali ibn Hammud. Dirham. (Ar. 2,63g/22mm). 404-408H. Ceuta / سبتة. (Vives ¿731?). MBC-. Escasa. Ligera pátina dorada de monetario.

Subasta Online Monedas #93

Jueves, 21 Marzo 2024 | 12:00

Lote 2676