SICILIA. Ae22. (Ae. 7,12g/22mm). Siglo II a.C. Ceca incierta. (HGC 2, 1690). Anv: Cabeza de Jano bifronte. Rev: Monograma dentro de corona de laurel. MBC-. Pátina verde.
Jueves, 21 Marzo 2024 | 12:00
Lote 2076