IMPERIO OTOMANO. Sello/Precinto. (Pb. 17,09g/21x6,45mm). Posiblemente siglo XVI-XVIII. Leyendas en escritura árabe muy elegante y de buena factura. Anv: توكلت على الله (pongo mi confianza en Dios). (Manquso Nº 11, pág. 45-46 por Sebastián Gaspariño y Tawfiq Ibrahim). MBC+.
Lote 1110