Subasta Online Billetes #91

Martes, 12 Marzo 2024 | Madrid, 16:00 CET

901 | Billetes Guerra Civil

ALCOVER (TARRAGONA). 50 Céntimos. 11 de Junio de 1937. Serie B. (González: 6146). Raro, reverso invertido. EBC-.

902 | Billetes Guerra Civil

ALMACELLES (LERIDA). 25 Céntimos. Octubre 1937. 4 billetes correlativos. (González: 6207). SC-.

903 | Billetes Guerra Civil

ARCHS (LERIDA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 6329). Muy raro. BC-.

904 | Billetes Guerra Civil

ARCHS (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 6329, 6331). Muy raros. EBC.

905 | Billetes Guerra Civil

ASCO (TARRAGONA). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 6437). Muy raro. MBC+.

906 | Billetes Guerra Civil

CABASSERS (TARRAGONA). 25 Céntimos. Febrero de 1937. Serie E. (González: 7220). Muy raro. MBC+.

907 | Billetes Guerra Civil

GERRI DE LA SAL (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8019). Raro. MBC-.

908 | Billetes Guerra Civil

GERRI DE LA SAL (LERIDA). 20 Céntimos y 25 Céntimos. 1937. (González: 8020, 8021). Muy raros. EBC+/SC-.

909 | Billetes Guerra Civil

PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 9155/57). Inusual serie completa. EBC.

910 | Billetes Guerra Civil

PAULS (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9177, 9179). Raros. EBC-.

911 | Billetes Guerra Civil

PINELL DE BRAI (TARRAGONA). 25 Céntimos y 2 Pesetas. (1937ca). (González: 9238, 9241). Muy raros. MBC.

912 | Billetes Guerra Civil

ULTRAMORT (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10469). Raro. SC-.

913 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE BELLPUIG (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10781). Muy raro. BC.

914 | Lotes y Colecciones

Interesantísimo resto de colección de más de 375 billetes de la Guerra Civil, en diferentes calidades e incluyendo alguna fantasía. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

915 | Bibliografía

Catálogo Especializado de Billetes de España. Edifil, 5ª Edición. Madrid, 2021. (a estrenar)