Subasta Online Billetes #91

Martes, 12 Marzo 2024 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Lotes y Colecciones"

51 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 6 billetes de 50 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, con las series B, C(3) y E(2), respectivamente (Edifil 2023: 354), conservando algo de su apresto original. MBC+/EBC-.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 10€

116 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes de 25 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos en 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 369). MBC-.

Adjudicación: 60€

117 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes de 50 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos en 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 370). MBC.

Adjudicación: 80€

118 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes de 100 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos en 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 371). MBC.

Adjudicación: 65€

121 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes de 5 Pesetas del Banco de Santander, emitidos el 1 de Noviembre de 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 375). MBC-/BC+.

Adjudicación: 90€

122 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes de 50 Pesetas del Banco de Santander, emitidos el 1 de Noviembre de 1936, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 378). MBC.

Adjudicación: 85€

127 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 10 billetes de 5 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos el 1 de Enero de 1937, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 385). EBC/MBC+.

Adjudicación: 50€

128 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 10 billetes de 10 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos el 1 de Enero de 1937, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 387). EBC/EBC-.

Adjudicación: 85€

129 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 10 billetes de 25 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos el 1 de Enero de 1937, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 388). EBC/EBC-.

Adjudicación: 60€

130 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 10 billetes de 50 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos el 1 de Enero de 1937, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 389). EBC/EBC-.

Adjudicación: 85€

131 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 10 billetes de 100 Pesetas del Banco de Bilbao, emitidos el 1 de Enero de 1937, todos ellos sin serie y con diversas antefirmas. (Edifil 2023: 390). EBC/MBC+.

Adjudicación: 60€

435 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 17 billetes algunos correlativos de 1 Peseta emitidos el 19 de Junio de 1948, y con las series E, G e I, respectivamente (Edifil 2023: 457a), todos con su apresto original. SC/EBC+++.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 50€

532 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 8 billetes, incluyendo parejas con la serie C, F y N de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965 además de sin serie, series C, F, N y Q, respectivamente (Edifil 2021: 470, 470a), conservando el apresto original. EBC/SC-.

Adjudicación: 30€

543 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 4 billetes correlativos de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965, todos ellos con la serie A (Edifil 2021: 470a), conservando el apresto original. SC/SC-.

Precio: 30€

552 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 7 billetes correlativos de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965, todos ellos con la serie 1N (Edifil 2021: 470a), conservando el apresto original. SC-.

Adjudicación: 25€

848 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 6 billetes correlativos de 10000 Pesetas emitidos el 12 de Octubre de 1992, todos ellos sin serie (Edifil 2021: 485). SC/SC-.

Puja inicial: 240€
Adjudicación: 240€

872 | Lotes y Colecciones

Espectacular conjunto de 13 "marcas de agua" (en papel blanco) utilizadas por el Banco de España en los años setenta, todas ellas perforadas "NULO 19", adheridas en una cartulina negra como es habitual, además incluye una cartulina con tres marcas de agua de diferentes colores, perforadas como las anteriores. Extraordinariamente raro conjunto. SC-/EBC.

Precio: 350€

873 | Lotes y Colecciones

Conjunto de cuatro billetes de 500 Pesetas (2), 1000 Pesetas y 5000 Pesetas emitidos el 23 de Julio de 1971, 17 de Septiembre de 1971, 6 de febrero de 1976 y 23 de Octubre de 1979, con las series A, G, I y 5P, respectivamente (Edifil 2021: 473a, 474c, 475a, 476a). SC-.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 61€

874 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 6 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 25€

875 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 9 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 22€

876 | Lotes y Colecciones

Conjunto de más de 20 billetes del Banco de España y del Banco Español en la Isla de Cuba, de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 150€

877 | Lotes y Colecciones

Conjunto de más de 25 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 460€

878 | Lotes y Colecciones

Conjunto de más de 90 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diferentes calidades, muchos de ellos correlativos y sin circular. A EXAMINAR.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 380€

879 | Lotes y Colecciones

Precioso e interesante conjunto de más de 100 billetes del Banco de España y del Banco Español en la Isla de Cuba, de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 750€

880 | Lotes y Colecciones

Precioso conjunto de billetes del Estado Español y Juan Carlos I en grandes cantidades y buenas calidades. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

Precio: 3.000€

914 | Lotes y Colecciones

Interesantísimo resto de colección de más de 375 billetes de la Guerra Civil, en diferentes calidades e incluyendo alguna fantasía. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 2.300€