Subasta Online Billetes #91

Martes, 12 Marzo 2024 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

162 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2023: 418, Pick: 98a). Raro en esta calidad para este billete. EBC-. Encapsulado PMG45

163 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2023: 418, Pick: 98a). Inusual, mínimamente reparado. MBC+. Encapsulado PMG35 (minor repairs).

164 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 418). Inusual, pequeñas reparaciones. MBC-.

165 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sucursal de Burgos. Taladrado (doble) con numeración y sin serie. (Edifil 2021: 418T). Raro, puntitos de grapa sin ninguna importancia, como todos los conocidos. SC-.

166 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. Encapsulado PMG66EPQ.

167 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2021: 419a). Conserva todo su apresto original. SC-.

168 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2021: 419a). Conserva todo su apresto original. SC--.

169 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie P. (Edifil 2023: 419a). Conserva todo su apresto original. SC.

170 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2023: 419a, Pick: 99a). EBC++. Encapsulado PMG58.

171 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2023: 419b). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

172 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie S, última serie emitida. (Edifil 2023: 419a). Conservando todo su apresto original. EBC++.

173 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2021: 420a, Pick 100a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

174 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2021: 420a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

175 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2021: 420a, Pick: 110a). Inusual en esta calidad, pequeña reparación. SC. Encapsulado PMG64 (minor repair).

176 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2021: 420a, Pick: 110a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

177 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2021: 420a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

178 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). SC. Encapsulado PMG64.

179 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2021: 421a). Conserva gran parte de su apresto orignal. EBC+.

180 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie H. (Edifil 2021: 421a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

181 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie J. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). SC. Encapsulado PMG64.

182 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie K. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

183 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie K. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). SC. Encapsulado PMG64.

184 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2021: 421a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

185 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

186 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie U. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

187 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie W. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.

188 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie W. (Edifil 2023: 421a, Pick: 101a). EBC++. Encapsulado PMG58.

189 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie X, última serie emtida. (Edifil 2023: 421b, Pick: 101a). SC. Encapsulado PMG64.

190 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2023: 422a, Pick: 102a). Inusual. EBC+. Encapsulado PMG55.

191 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2023: 422, Pick: 102a). Extraordinariamente rara. EBC. Encapsulados PMG45, ambos (previously mounted).

192 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2023: 423a, Pick: 103a). Muy raro en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

193 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Sin serie. (Edifil 2023: 424, Pick: 106a). Inusual. EBC+. Encapsulado PMG55.

194 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie A. (Edifil 2023: 424a, Pick: 106a). EBC++. Encapsulado PMG58.

195 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

196 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2023: 424a, Pick: 106a). EBC+. Encapsulado PMG55.

197 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2023: 424b, Pick: 106a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ. (Colección Trenzano)

198 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Junio de 1937. Serie A y taladrado. (Edifil 2021: 424a). Raro, con los habituales puntitos de grapa. SC-. Encapsulado PCGS62.

199 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Junio de 1937. Pareja correlativa. Serie C, última serie emitida, sin numeración y taladrado. (Edifil 2021: 424a). Muy rara, apresto original, puntitos de grapa siempre presentes en los billetes taladrados. SC-.

200 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 425, Pick: 104a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

201 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 425a). Conserva todo su apresto original. SC.

202 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie C. (Edifil 2021: 425a). Conserva todo su apresto original. SC-.

203 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie D. (Edifil 2021: 425a, Pick: 104a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

204 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2023: 425a, Pick: 104a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

205 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2023: 425b). Conserva todo su apresto original. SC.

206 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2023: 425b, Pick: 104a). SC. Encapsulados PMG64, ambos.

207 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2023: 426, Pick: 105a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

208 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 426). Inusual en esta calidad, apresto original. SC.

209 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 426). Inusual en esta calidad. SC--.

210 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2023: 426a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.

211 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 28 de Febrero de 1938. Serie A. (Edifil 2023: 427, Pick: 107a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.