Lunes, 4 Diciembre 2023 | Madrid, 11:00 CET

  • Primera sesión. 12:00h CET, desde el lote 1 al 835.
  • Segunda sesión. 15:00h CET, desde el lote 836 al 2455

1436 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 100 Reales. (Au. 8,38g/22mm). 1860. Sevilla. (Cal-2019-803). Inciales grabadas en anverso: J.P. 5-5-23. EBC-.

Puja inicial: 320€
Adjudicación: 420€

1437 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 2 Pesos. (Au. 3,36g/18mm). 1861/0. Manila. (Cal-2019-835). MBC+.

Puja inicial: 225€
Adjudicación: 360€

1499 | Monarquía Española

ALFONSO XII (1874-1885). 25 Pesetas. (Au. 8,05g/24mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-82). MBC+. Marquitas.

Puja inicial: 275€
Adjudicación: 400€