Lunes, 4 Diciembre 2023 | Madrid, 11:00 CET

  • Primera sesión. 12:00h CET, desde el lote 1 al 835.
  • Segunda sesión. 15:00h CET, desde el lote 836 al 2455

Resultados para la categoría: "II República"

1574 | II República

II REPÚBLICA (1931-1939). 50 Céntimos (Ae. 5,95g/23mm). 1937. (Cal-2019-28). Orla de cuadraditos. Variante sin estrellas en anverso. EBC+.

1575 | II República

II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 5,00g /23mm)*. 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-35). Reverso girado . Encapsulada por NN Coins. AU 58. * Peso y medidas teóricos.

1576 | II República

II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 4,98g/23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). EBC+/SC-.

1577 | II República

II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 5,00g/23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). Reverso girado. EBC. Preciosa pátina

1578 | II República

II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 5,03g/23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). EBC.

1579 | II República

II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 4,99g/23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). EBC-.