Lunes, 4 Diciembre 2023 | Madrid, 11:00 CET

  • Primera sesión. 12:00h CET, desde el lote 1 al 835.
  • Segunda sesión. 15:00h CET, desde el lote 836 al 2455

Resultados para la categoría: "Guerra Civil"

1580 | Guerra Civil

IBI (Alicante). 25 Céntimos (Ae.Ni 5,84g/24mm). 1937. (Cal-2019-19). MBC-. Escasa.

1581 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Serie completa de dos valores: 1 y 2 Pesetas. 1937. (Cal-2019-9/10). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1582 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1583 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Pareja de 1 y 2 Pesetas. 1937. (Cal-2019-9/10). Alto nivel de conservación de ambas piezas. Bonitas pátinas. A EXAMINAR.

1584 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN (1936-1939). 2 Pesetas (Cu-Ni. 8,11g/27mm). 1937. (Cal-2019-10). EBC.

1585 | Guerra Civil

GUERRA CIVIL, Euzkadi. 2 Pesetas. (Ni. 4,11g/22mm). 1937. (Cal-14). MBC.

1586 | Guerra Civil

EUZKADI. Pareja de 1 y 2 Pesetas del Gobierno de Euzkadi acuñadas en 1937. (Cal-2019-14/15). Buen nivel de conservación general. A EXAMINAR.

1587 | Guerra Civil

GUERRA CIVIL (1936-1939). Pareja de 1 y 2 Pesetas del Gobierno de Euzkadi acuñadas en 1937. (Cal-2019-14/15). Buen nivel de conservación general. A EXAMINAR.

1588 | Guerra Civil

GUERRA CIVIL (1936-1939). Menorca. 5 Céntimos. 1937. (Cal-2019-20). Encapsulado por NN Coins. MS 62.

1589 | Guerra Civil

MENORCA. 10 Céntimos. (Ln. 2,30g/17mm)*. 1937. (Cal-2019-21). Encapsulada por NN Coins MS 65.*Peso y medida teóricos.

1590 | Guerra Civil

GUERRA CIVIL (1936-1939). Menorca. 25 Céntimos. 1937. (Cal-2019-22). Encapsulado por NN Coins. MS 64.

1591 | Guerra Civil

MENORCA. 25 Céntimos. (CuNi. 2,04g/17mm). 1937. (Cal-2019-22). MBC+.

1592 | Guerra Civil

GUERRA CIVIL (1936-1939). Menorca. 25 Céntimos. 1937. (Cal-2019-22). Encapsulado por NN Coins. MS 62.

1593 | Guerra Civil

GUERRA CIVIL (1936-1939). Menorca. 2.5 Pesetas. 1937. (Cal-2019-24). Encapsulado por NN Coins. MS 63.

1594 | Guerra Civil

CAZALLA DE LA SIERRA (Sevilla). 10 Céntimos. (La. 3,42g/23mm). S/D. (Cal-2019-43). BC.