418 | Imperio Romano

DOMICIANO. Denario. (Ar. 3,01g/18mm). 95 d.C. Roma. (RIC 772). Anv: Cabeza laureada de Domiciano a derecha, alrededor leyenda: IMP CAES DOMIT AVG GERM P M TR P XIIII. Rev: Minerva estante a izquierda portando lanza y rayo, a sus pies escudo, alrededor leyenda: IMP XXII COS XVII CENS P P P. EBC-/MBC. Limpiado.

Lunes, 4 Diciembre 2023 | 11:00

Lote 418

Puja inicial 100€