318 | Hispania Antigua

VALENTIA (Valencia). Semis. (Ae. 8,37g/23mm). 150-50 a.C. (FAB-2513). Anv: Cabeza galeada de Roma a derecha, detrás S. Rev: Cornucopia sobre fúlmen, en campo monograma: VAL, dentro de corona de laurel. MBC+. Pátina verde. Escaso ejemplar.

Lunes, 4 Diciembre 2023 | 11:00

Lote 318

Puja inicial 300€