240 | Hispania Antigua

NERONKEN (Narbona, Francia). As. (Ae. 8,43g/24mm). Siglo I a.C. (ACIP 2692). Anv: Cabeza femenina velada, delante letra ibérica EI. Rev: Toro saltando a derecha, encima corona de laurel, debajo leyenda: NERONKEN. BC+/MBC.

Lunes, 4 Diciembre 2023 | 11:00

Lote 240

Puja inicial 70€