IMPERIO AQUEMENIDA, Cilicia. Tetartemorion. (Ar. 0,23g/6mm). Siglo IV a.C. (Sunrise 95). Anv: rey persa arrodillado a derecha portando arco y flecha. Rev: Cabeza de Atenas con casco a izquierda. MBC+.
Lunes, 4 Diciembre 2023 | 11:00
Lote 2