1239 | Monarquía Española

CATALUÑA NAPOLEONICA (1808-1814). 5 Pesetas. (Ar. 26,30g /40mm). 1813. Barcelona. (Cal-2019-52). EBC+. Raro ejemplar y más en esta preciosa calidad manteniendo una bonita pátina oscura y restos brillo original.

Lunes, 4 Diciembre 2023 | 11:00

Lote 1239

Puja inicial 1.000€