112 | Grecia Antigua

TESALIA, Liga Tesália. Dracma. (Ar. 3,84g/17mm). Siglo II-Siglo I a.C. (HGC 4, 213). Anv: Cabeza laureada de Apolo a derecha, detrás monograma HP. Rev: Atenas avanzando a derecha portando lanza y escudo, alrededor leyenda griega. MBC+.

Lunes, 4 Diciembre 2023 | 11:00

Lote 112

Puja inicial 100€