738 | Hispano Arabe

HISPANO ARABE. Amuleto. (Ae. 4,57g/25mm). Siglo X-XII. Anv: Escritura cúfica en tres lineas. Rev: Decoración con estrella de seis puntas ornamentada. MBC.

Lunes, 4 Diciembre 2023 | 11:00

Lote 738

Puja inicial 35€