29 | Grecia Antigua

JONIA, Magneisa ad Maeandrum. Ae20. (Ae. 4,61g/20mm). Siglo II-Siglo I a.C. (SNG Copenhagen 846). Anv: Cabeza femenina diademada a derecha. Rev: Guerrero galopando a derecha portando lanza, alrededor leyenda griega. MBC.

Lunes, 4 Diciembre 2023 | 11:00

Lote 29