25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 430a, Pick: 111a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 431, Pick: 112a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 431). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 431a). Inusual, apresto original. SC.
50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 431a, Pick: 112a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 432, Pick: 113a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 432, Pick: 113a). Rarísimo en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 432, Pick: 113). Inusual en esta calidad, conserva toda su apresto original. SC-.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 432). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 432). Conserva parte del apresto original. EBC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 432a). Conserva parte de su apresto original. EBC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original, arruguitas naturales del papel sin ninguna importancia. SC-.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113a). EBC+. Encapsulado PMG50.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 432a). Conserva parte del apresto original. EBC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 432a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie H, última serie emitida. (Edifil 2021: 432a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie H, última serie emitida. (Edifil 2021: 432a). Apresto original. EBC+. Encapsulado PMG55EPQ.
500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 433, Pick: 114a). Raro en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG64.
500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 433). Conserva parte del apresto original. EBC.
1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 434, Pick: 115a). Inusual en esta excepcional calidad. EBC++. Encapsulado PMG58 (minor foreign substance).
1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 434). Raro en esta calidad, conserva gran parte de su apresto original. EBC.
1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 434). MBC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 435). Conserva todo su apresto original. SC--.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 435). Apresto original. EBC+. Encapsulado PMG55EPQ.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 435a). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 435a). Muy ligera ondulación, conserva todo el apresto original. EBC+++.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 435a). Apresto original. SC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 435a, Pick: 110a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 435a). Conserva todo su apresto original. SC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 435a). Apresto original. EBC+++.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie H. (Edifil 2021: 435a). Conserva parte de su apresto original. EBC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie J. (Edifil 2021: 435a). Apresto original. SC.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie K. (Edifil 2021: 435a, Pick: 110a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie M, última serie emitida. (Edifil 2021: 435b, Pick: 110a). Rarísima serie, especialmente en esta calidad. SC. Encapsulado PCGS64.
5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie M, última serie emitida. (Edifil 2021: 435b). Rarísimo, conserva todo su apresto original. EBC+.
Conjunto de 4 billetes de 5 Pesetas de Papel de Finanzas emitidos el 1 de Enero de 1940, todos ellos con la serie A. SC--.
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 436a). Apresto original, raro en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 436a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 436a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2021: 436a). Conserva parte de su apresto original.. EBC.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a). Apresto original, raro en esta calidad. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC-.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a). Conserva parte del apresto original. EBC.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). EBC++. Encapsulado PMG58.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 437a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 437a). Conserva parte de su apresto original. EBC.
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2021: 437a). Conserva parte del apresto original. EBC-.