Subasta Online Billetes #87

Jueves, 26 Octubre 2023 | Madrid, 16:00 CEST

1251 | Billetes Guerra Civil

JUIA (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8287, 8289). Inusuales. SC/MBC+.

Adjudicación: 35€

1252 | Billetes Guerra Civil

JUNEDA (LERIDA). 50 Céntimos. 4 de Septiembre de 1937. (González: 8297). Inusual. MBC-.

Precio: 15€

1253 | Billetes Guerra Civil

JUST DESVERN (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 8300/01). Serie completa. MBC-.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 25€

1254 | Billetes Guerra Civil

LES (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 8307). Raro, pie de imprenta ilegible. BC-.

Adjudicación: 20€

1255 | Billetes Guerra Civil

LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8335). MBC-.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 15€

1256 | Billetes Guerra Civil

LLAVANERES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8349/50). Serie completa. MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 25€

1257 | Billetes Guerra Civil

LERIDA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 8358/60). Serie completa. EBC+/SC-.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 23€

1258 | Billetes Guerra Civil

MALGRAT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Mayo de 1937. Serie B, ambos. (González: 8477, 8479). SC/EBC+++.

Adjudicación: 45€

1259 | Billetes Guerra Civil

MALLA I MIRAMBERC (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8486). Raro. MBC.

Precio: 25€

1260 | Billetes Guerra Civil

LA MANRESANA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 8553). SC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 15€

1261 | Billetes Guerra Civil

MARTORELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8581, 8582). EBC-/MBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 20€

1262 | Billetes Guerra Civil

MASSANES (GERONA). 50 Céntimos. 11 de Julio de 1937. Series B. (González: 8652). Muy rara. MBC-.

Precio: 60€

1263 | Billetes Guerra Civil

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. (González: 8656/57). Serie completa. MBC/MBC-.

Adjudicación: 30€

1264 | Billetes Guerra Civil

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 8658/59). Serie completa. EBC/MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 11€

1265 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8689, 8691). MBC+/EBC-.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 25€

1266 | Billetes Guerra Civil

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 8699/00). Serie completa. EBC/MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 12€

1267 | Billetes Guerra Civil

MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 8738). Inusual, especialmente en esta excepcional calidad. SC.

Adjudicación: 25€

1268 | Billetes Guerra Civil

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Junio de 1937. (González: 8749/50). Serie completa. MBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1269 | Billetes Guerra Civil

MONTBLANC (TARRAGONA). 5 Céntimos. 8 de Noviembre de 1937. (González: 8752). Inusual. EBC-.

Precio: 20€

1270 | Billetes Guerra Civil

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8773/75). Serie completa. MBC+/SC-.

Adjudicación: 24€

1271 | Billetes Guerra Civil

MONTELLA I MARTINET (LERIDA). 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. (González: 8783). Raro. MBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1272 | Billetes Guerra Civil

MONTGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8794). Inusual en esta calidad. SC--.

Precio: 20€

1273 | Billetes Guerra Civil

MONTMELO (BARCELONA). 50 Céntimos. 18 de Mayo de 1937. (González: 8803). Raro. MBC+

Adjudicación: 20€

1274 | Billetes Guerra Civil

MONT-RAL (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 8811). Inusual en esta calidad. SC-.

Precio: 20€

1275 | Billetes Guerra Civil

MONT-ROIG (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos. Julio 1937. Series C y B, respectivamente. (González: 8818, 8819). Inusual, en esta calidad. SC.

Adjudicación: 30€

1276 | Billetes Guerra Civil

MORA DE EBRE (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 8835, 8836). MBC/SC--.

Adjudicación: 35€

1277 | Billetes Guerra Civil

MORA LA NOVA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8847/49). Inusual serie completa. MBC+/SC-.

Adjudicación: 30€

1278 | Billetes Guerra Civil

NAVAS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 8887, 8889). MBC+/EBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 20€

1279 | Billetes Guerra Civil

OLVAN (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 9030, 9031). MBC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 16€

1280 | Billetes Guerra Civil

ORISTA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Julio de 1937. (González: 9047, 9048). Raros. MBC/MBC+.

Adjudicación: 60€

1281 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGELL (GERONA). 5 Pesetas. (1938ca). (González: 9078). Rarísimo, especialmente en esta excepcional calidad. SC-.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 100€

1282 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGELL (GERONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. Noviembre de 1937. (González: 9083/84). Rara serie completa. MBC/EBC+.

Precio: 60€

1283 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGELL (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9093). Inusual. EBC++.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1284 | Billetes Guerra Civil

PALAMOS (GERONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 9096). Raros. MBC.

Adjudicación: 65€

1285 | Billetes Guerra Civil

PALLEJA (BARCELONA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (1938ca). (González: 9134/36). Raros. MBC/EBC.

Adjudicación: 60€

1286 | Billetes Guerra Civil

PAPIOL (BARCELONA). 1 Peseta. 6 de Mayo de 1937. (González: 9151). Inusual. MBC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 25€

1287 | Billetes Guerra Civil

PAPIOL (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Julio de 1937. (González: 9152). MBC-.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 15€

1288 | Billetes Guerra Civil

PAULS (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9177, 9178). Raros. EBC+.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 45€

1289 | Billetes Guerra Civil

PERELLO (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Agosto de 1937. (González: 9203/04). Rara serie completa. MBC+.

Adjudicación: 35€

1290 | Billetes Guerra Civil

PERPETUA DE MOGUDA (BARCELONA). 50 Céntimos. 2 de Mayo de 1937. (González: 9205). EBC+.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1291 | Billetes Guerra Civil

PIERA (BARCELONA). 50 Céntimos. 1937. (González: 9210). Inusual. MBC+.

Adjudicación: 25€

1292 | Billetes Guerra Civil

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9244/45). Inusual serie completa. MBC+.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 15€

1293 | Billetes Guerra Civil

PLA DE CABRA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 10 de Septiembre de 1937. (González: 9250). Raro. SC--.

Adjudicación: 35€

1294 | Billetes Guerra Civil

PLA DE TER (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9260). Inusual. EBC-.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

1295 | Billetes Guerra Civil

PLANES DEL MONTSIA. 50 Céntimos. 1 de Enero de 1937. (González: 9289). Raro. MBC-.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1296 | Billetes Guerra Civil

POBLA DE CLARAMUNT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9312, 9314). MBC+

Precio: 30€

1297 | Billetes Guerra Civil

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. (González: 9339/41). Serie completa. MBC/EBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 16€

1298 | Billetes Guerra Civil

PORT DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9405). Inusual. EBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 20€

1299 | Billetes Guerra Civil

PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. (González: 9430/32). Serie completa. MBC+/EBC.

Adjudicación: 20€

1300 | Billetes Guerra Civil

PRATS DE LLUCANES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Mayo de 1937. (González: 9439, 9440). MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 25€