Subasta Online Billetes #87

Jueves, 26 Octubre 2023 | Madrid, 16:00 CEST

501 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie F. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC-.

Precio: 30€

502 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. EBC+.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

503 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie G. (Edifil 2021: 450a). Conserva todo su apresto original. SC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 40€

504 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie G. (Edifil 2021: 450a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+++.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

505 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 38€

506 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie I. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

507 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie J. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC-.

Precio: 30€

508 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

Adjudicación: 60€

509 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451). EBC-.

Adjudicación: 40€

510 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie A. (Edifil 2021: 451a, Pick: 131a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

Puja inicial: 80€
Adjudicación: 80€

511 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451b, Pick: 131a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 120€

512 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B, última serie emitida. (Edifil 2021: 451b). Apresto original. SC-.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 100€

513 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 451b). Apresto original. SC--.

Precio: 175€

514 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 451b). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 90€

515 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452, Pick: 132a). Raro en esta conservación. EBC+. Encapsulado PMG55.

Puja inicial: 400€
No disponible

516 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452, Pick: 132a). Inusual. MBC+. Encapsulado PMG30.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 120€

517 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453, Pick: 133a). EBC++. Encapsulado PMG58.

Puja inicial: 475€
No disponible

518 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453). Inusual, presenta parte de su apresto original, puntitos de grapa. EBC.

Puja inicial: 140€
Adjudicación: 140€

519 | Billetes Españoles

Conjunto de 5 billetes del 5 Pesetas, emitidos el 12 de Abril de 1947, sin serie y con las series A, B, C y D, respectivamente (Edifil 2021: 454, 454a), presenta la mayor parte del apresto original. EBC+/EBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 75€

520 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454, Pick: 134a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 100€

521 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

522 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 5 Pesetas emitidos el 12 de Abril de 1947, con la series B(2) y D, respectivamente (Edifil 2021: 454a), conservando gran parte de su apresto original. EBC.

Adjudicación: 44€

523 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie C. (Edifil 2021: 454a). Conserva parte del apresto original. SC-.

Adjudicación: 30€

524 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie C. (Edifil 2021: 454a). EBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

525 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2021: 454a). Conserva parte del apresto original. SC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

526 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2021: 454a). Conserva parte del apresto original. EBC+++.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 15€

527 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2021: 454a, Pick: 134a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Puja inicial: 65€
Adjudicación: 70€

528 | Billetes Españoles

Conjunto de 15 billetes de 5 Pesetas emitidos el 15 de Marzo de 1948 y correspondientes a todas las series conocidas que incluyen el sin serie y las series A, B, C, D, E, F, G, H, I , J, K , L, M, N (Edifil 2021: 455, 455a, 455b). Muy inusual conjunto que incluye todas las diferentes series emitidas incluyendo la rarísima serie N (la serie N en conservación EBC+). SC/EBC-.

Precio: 375€

529 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 455). Apresto original. SC-.

Adjudicación: 25€

530 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 455, Pick: 136a). Inusual en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.

Adjudicación: 25€

531 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2021: 455a, Pick: 136a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

Adjudicación: 50€

532 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 455a, Pick: 136a). SC. Encapsulado PMG64.

Adjudicación: 40€

533 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

Adjudicación: 20€

534 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

535 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie C. (Edifil 2021: 455a). Apresto original y manchita del tiempo en el margen superior. SC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 6€

536 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie D. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

537 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie F. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC-.

Precio: 10€

538 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie G. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

539 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie J. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 10€

540 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. EBC.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 5€

541 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 455a). Apresto original, manchita en el margen inferior. EBC+++.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 10€

542 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie M. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC-.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 7€

543 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 456, Pick: 137a). SC. Encapsulado PMG64.

Precio: 160€

544 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 456). Conserva parte del apresto original. EBC-.

Precio: 40€

545 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie B. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC++.

Precio: 60€

546 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie D. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Inusual en esta superlativa calidad, conserva todo su apresto original. SC.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 90€

547 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte del apresto original. EBC++.

Precio: 50€

548 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie F. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 45€

549 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

Precio: 45€

550 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 45€